Вход
Пишите нам

Из Ельца до Липецка с комфортом

18 июля 2013г. 15:17 Транспорт
Современные иностранцы на смену старым «икарусам». В регионе практически полностью обновили автопарк автобусов, работающих на междугородних маршрутах. Одними из последних новенькие лайнеры на колесах, по другому и не назовешь, появились на маршруте «Елец-Липецк». Сегодня автобусы перевезли своих первых пассажиров.
Точно по расписанию. В 9:20 уже на автовокзале. В свой первый рейс сегодня вышли 6 новых комфортабельных автобусов. Они будут ездить вместо старых икарусов. По маршруту «Елец — Липецк» - Становое — Измалково — Долгоруково.
Вежливость, белая рубашка и галстук – обязательные условия для работы водителем. Новый транспорт получили только самые достойные. По сравнению со старыми икарусами, комфорт и удобство в автобусах чувствуется сразу.
Владимир Иванников, водитель: "Здесь оборудован специальный климат-контроль, т.е. работает кондиционер. Слева — кондиционер, который обеспечивает кабину, ну и естественно, всю вентиляцию".
Новые автобусы перевозчик приобрел благодаря областной субсидии. Она выделяется тем, кто заключил договор финансовой аренды. Избавиться от старых икарусов — главная задача муниципалитета. С помощью государственной поддержки в прошлом году автопарк пополнился на 50 новых автобусов.
Александр Лыткин, заместитель начальника Управления дорог и транспорта Липецкой области: "До конца месяца мы ожидаем еще поступления в предприятия области, около 20 автобусов, которые будут использоваться на пригородных маршрутах. Тоже старые автобусы будут заменены на более комфортабельные, новые".
Маршрут «Елец-Липецк» делает 13 рейсов ежедневно. Проезд на новых автобусах на стоимости билетов не отразится. Она как и прежде будет зависеть от километража.
Количество показов: 2854 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667