Вход
Пишите нам

"Лежачие полицейские" в Добринке провоцировали ДТП

17 декабря 2013г. 11:00 Транспорт
"Лежачие полицейские" в Добринке провоцировали ДТП
Прокуратура Добринского района совместно с территориальным органом ГИБДД ОМВД России выявила нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения в сельских поселениях Добринского и Богородицкого сельсоветов.
Так, в п. Добринка автомобильная дорога в районе школы и лицея оборудована монолитными искусственными неровностями, высота которых более чем в три раза превышала максимально установленную стандартами безопасности. Разметка на искусственных неровностях фактически не различима для водителей. Не обеспечен водоотвод с проезжей части дороги в местах расположения «лежачих полицейских».
Аналогичные нарушения выявлены на ряде улиц ж/д ст. Плавица, в с. Ольговка.
Такая ситуация значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.
В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», к полномочиям органов местного самоуправления поселения относится в т.ч. проведение обязательных мероприятий в сфере дорожной деятельности для поддержания надлежащего состояния улично-дорожной сети на подведомственной территории.
В связи с этим по результатам проверки прокурор обратился в районный суд с требованием признать незаконным бездействие сельских администраций по организации дорожного движения и обязать их устранить выявленные нарушения.
Количество показов: 1024 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780