Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают высказать предложения по ремонту улиц и дорог

12 марта 2018г. 11:39 Транспорт
Липчанам предлагают высказать предложения по ремонту улиц и дорог
Общественные обсуждения Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации на 2018 год состоятся в регионе. Они пройдут 6 апреля в актовом зале управления дорог и транспорта региона. Принять участие в обсуждении могут все желающие, сообщили в управлении.

В числе главных тем слушаний - приведение дорожной сети Липецкой агломерации к нормативному состоянию, снижение количества мест концентрации ДТП («очагов аварийности») на дорожной сети городской агломерации, сокращение перегрузки дорожной сети в часы пик, привлечение общественности к оценке улучшения ситуации на дорожной сети городской агломерации. Предложения по реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации на 2018 год можно направить по электронной почте на адрес управления дорог и транспорта Липецкой области: orudit@admlr.lipetsk.ru, почтой по адресу: 398059, Липецк, ул. Неделина, 2а. Контактные телефоны по вопросам направления замечаний и предложений: 25-88-50; 25-88-51; 25-88-53; 25-88-62

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. Среди участвующих в нем 36 субъектов РФ и Липецкая область. В целом по итогам реализации проекта предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

В прошлом году проведен ремонт свыше 118 километров дорог Липецкой агломерации. Из них более 15 километров федеральных, почти 64 километра местных и около 39 километров региональных трасс. На эти цели было направлено свыше 1,4 млрд рублей. «Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».
Количество показов: 551 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Болтовня ни каких предложений от горожан  никто не примет--это пиар.
 

Новостей: 671