Вход
Пишите нам

Липчане увидели войну на дорогах региона

18 ноября 2016г. 16:25 Транспорт
В третье воскресенье ноября в мире отмечают День памяти погибших в ДТП. В преддверии этой даты в Областном выставочном зале открыли экспозицию «Война на дорогах Липецкой области». Её подготовили в областном ГИБДД. На фотографиях - страшные аварии, в которых пострадали и погибли люди. После презентации выставки для журналистов организовали пресс-конференцию.

Десятки искореженных машин и поломанных судеб. То, чем заканчиваются выезд на встречку и превышение скорости, показали сегодня студентам Липецкого дорожно-транспортного колледжа. Наглядность - лучший урок, считают в ГИБДД. Поэтому в преддверии Дня памяти погибших в ДТП в Липецке открыли выставку «Война на дорогах Липецкой области».

К сожалению, ПДД придерживаются далеко не все. Об этом говорит статистика. Ежегодно на дорогах по всему миру погибают более миллиона человек. В Липецкой области только за 10 месяцев этого года произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 183 человека и более полутора тысяч получили травмы различной степени тяжести. Основные причины - превышение скорости, пренебрежение ремнями безопасности и алкоголь за рулем.

Подробнее - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2262 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630