Вход
Пишите нам

Липецкие транспортники представят в Москве достижения в обеспечении безопасности

25 февраля 2013г. 16:17 Транспорт
Липецкие транспортники представят в Москве достижения в обеспечении безопасности
   Достижения в обеспечении безопасности пассажиров на примере автовокзала "Липецк" представит делегация Липецкой области на открывающемся 26 февраля в Москве IX ежегодном форуме Института Адама Смита "Транспортная инфраструктура России".
   Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, автовокзал "Липецк" является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона. Круглосуточно отсюда по 113 маршрутам, в числе которых есть и международный, отправляется более 5 тысяч пассажиров. Именно поэтому автовокзал стал одним из первых объектов, где была внедрена инновационная система персонифицированного учета пассажиров.
   Теперь купить билет на автобус можно по предъявлению документов с персональными данными, которые одновременно печатаются на бланке и заносятся в базу данных. В случае необходимости это позволит отследить дату и маршрут следования граждан. Кроме того, программное обеспечение позволяет вести учет льготных категорий, бронировать билеты по телефону и через Интернет, открывать их предварительную продажу, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   В минувшем году система охраны автовокзала была усовершенствована. У выходов на перроны установлены современные турникеты, открывающиеся при считывании специального штрих-кода с билетов. Благодаря этому доступ к автобусам есть только у тех, кто отправляется в поездку. В дальнейшем программное обеспечение турникетов будут отлажено таким образом, что даже пассажиры смогут выйти на перрон только за определенное время до начала посадки в автобусы.
   Система персонифицированного учета, дополненная традиционными способами контроля – видеокамерами, шлагбаумами, металлоискателями и другими техническими средствами, позволяет контролировать ситуацию на объектах транспортной инфраструктуры и выполнять основную задачу, поставленную перед ответственными службами главой Липецкой области Олегом Королёвым, - обеспечивать безопасность людей.
Количество показов: 1537 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596