Вход
Пишите нам

Липецк включился в акцию "Внимание, переезд!"

18 декабря 2013г. 11:23 Транспорт
Липецк включился в акцию "Внимание, переезд!"
Профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!" проходит на всей территории Российской Федерации с 5 по 20 декабря. Не стала исключением и Липецкая область. Цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к железнодорожному переезду как к объекту повышенной опасности.
Владимир Мордовкин, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку: «Сотрудники ГИБДД во время проведения этого мероприятия активно участвуют в пресечении правонарушений, активно пропагандируют соблюдение ПДД при проезде железнодорожных переездов».
Железнодорожный переезд – один из самых опасных участков магистрали. Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого другого транспортного средства и составляет от 800 до 1000 м. Поэтому дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, как правило, имеют очень тяжелые последствия. Их виновниками, согласно статистике, в 100% случаев становятся водители безрельсового транспорта – автомобилисты и мотоциклисты, нарушившие ПДД.
Для рейда сотрудники ГИБДД выбрали самый оживленный переезд - в районе Опытной станции. Ежедневно здесь проходят более 30-ти поездов. Ждать пару минут готовы не все водители. Несколько лет назад на этом месте произошло серьезное ДТП. Водитель, находясь в нетрезвом состоянии, попал под поезд. Подобных аварий в этом году не было. Правда, без мелких нарушений не обошлось - их зафиксировали около 400.
Владимир Мордовкин, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку: «В целом по Российской Федерации достаточно печальные цифры. В этом году с января по октябрь зарегистрировано более 320-ти ДТП на территории РФ, более 80-ти человек погибли и более четырехсот получили ранение. На территории нашей области зарегистрировано с начала года 2 ДТП – это г. Грязи и Усманский район – в которых, к нашему счастью, нет погибших, но 3 человека получили ранения различной степени тяжести».
Госавтоинспекция региона призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. При появлении красного сигнала светофора выезжать на переезд строго запрещено даже в том случае, когда поезда еще не видно.
Владимир Мордовкин, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку: «Водители должны понимать, что соблюдение ПДД – это залог их жизни, их пассажиров и пассажиров, которые передвигаются на железнодорожном транспорте».
Количество показов: 1081 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 764