Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы дарили мамам детские кресла

29 ноября 2014г. 19:08 Транспорт
Липецкие автоинспекторы дарили мамам детские кресла
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Он призван поддержать традиции бережного отношения к женщине, еще раз сделать акцент на важности семейных  устоев, отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

В этот день, по традиции, звучит много слов благодарности всем Матерям, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку. Но порой этого бывает недостаточно, ведь еще очень важно помнить об их безопасности. Одно из таких средств, обеспечивающих безопасность – детские автомобильные кресла и удерживающие устройства. И использовать их необходимо всегда, начиная с самого рождения, не надеясь на авось.

Накануне Дня матери Госавтоинспекция провела социальную акцию «Детское кресло – в подарок мамам». Сотрудники ГИБДД дарили мамам детские удерживающие устройства в родильных домах, по месту жительства и в подразделениях ГИБДД. Так, например, в липецком роддоме №1 прошла одноименная акция, во время ее проведения тем  семьям, которые в этот день готовились вернуться  домой с новым членом семьи, сотрудники ГИБДД вручили автомобильные детские кресла и поздравили молодых мам с праздником. Также в этом роддоме будущим мамам разъяснили важность и правила использования автокресел и ремней безопасности, им был продемонстрирован видеофильм и розданы памятки.

Такие мероприятия направлены не только на то, чтобы обеспечить безопасность ребенка в автомобиле, но и снова привлечь внимание родителей к обязательному использованию детских удерживающих устройств.

Все, кто получил в преддверии праздника подарки, пообещали, что их использование при перевозке детей будет обязательным. Более того, у многих мам это уже второй ребенок, и они рассказали, что и своих первых детей перевозят только с использованием детских удерживающих устройств.

Такие акции в ГИБДД планируют проводить и  в будущем.
Количество показов: 1063 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554