Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Пешеход»

9 июля 2014г. 16:05 Транспорт
Липецкие автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Пешеход»
В Липецкой области автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Профилактическое мероприятие стартует 10 июля. В течение семи дней усиленные наряды инспекторов ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах в местах, где зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Профилактическое мероприятие продлится по 16 июля.
По итогам 6 месяцев 2014 года на территории Липецкой области было зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 35 человек погибли и 225 получили травмы. Наиболее неблагоприятно складывается обстановка с наездами на пешеходов на пешеходных переходах (90 ДТП, в которых погибли 6 человек и 87 получили травмы).
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Количество показов: 764 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 777