Вход
Пишите нам

Липецкие дороги ремонтируют литым асфальтом

20 января 2015г. 16:32 Транспорт
Липецкие дороги ремонтируют литым асфальтом
Нынешняя зима с резкими переходами от морозов к оттепелям устроила серьезное испытание не только автомобилистам, но и дорожным службам Липецка. Перепады температур негативно сказываются на состоянии асфальтового покрытия городских магистралей, приводят к образованию трещин и ям на проезжей части. Применяемая специалистами МК «Ремонтно-строительное дорожное предприятие» современная технология позволяет производить ремонтные работы в зимних условиях, поддерживая дорожное полотно в удовлетворительном состоянии.
Только в декабре для оперативного ямочного ремонта дорог областного центра специалистами предприятия было уложено около 1,6 тыс. квадратных метров литого асфальта. С начала января отремонтировано литым асфальтом еще 902  квадратных метра дорожного полотна. В первую очередь ямочному ремонту подвергаются аварийные участки и наиболее загруженные транспортные артерии города. Как сообщил главный инженер предприятия Константин Истомин, дорожники уже провели ремонтные работы на проспекте Мира, улицах 9 Мая, Металлургов, Неделина, Механизаторов, Московской, Студеновской, Баумана и ряде других.
Ежедневно на улицы города выходят две бригады, обеспеченные необходимым транспортом и техникой. В сутки укладывается до 182 квадратных метров литого асфальта.
Совместно с управлением главного смотрителя города Липецка ведется ежедневный мониторинг дорог. Полученная оперативная информация служит основой планирования ямочного ремонта улиц.
Количество показов: 756 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682