Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы организовали автопробег

21 апреля 2015г. 17:34 Транспорт
Липецкие единороссы организовали автопробег
В Липецкой области был организован автопробег в честь грядущего 70-летия Победы в Великой Отечественной войне во вторник, 21 апреля. Он стартовал в Липецке, прокатился через Хлевное, а ровно в 14.30 сделал остановку возле мемориально-музейного комплекса «Тербунский рубеж». Он сооружен между селами Озерки и Каменка, в местах боев и танковых сражений 1941-1943 годов. Здесь размещены блиндажи, траншеи, братская могила, куда уже перезахоранивают найденные в полях останки погибших красноармейцев, построена часовня, где каждый в память о павших может ударить в колокол. Кроме того, установлены памятники красноармейцам и матери.

В честь автопробега состоялся митинг, на котором участников автопробега приветствовали замначальника главного управления МЧС России по Липецкой области Андрей Махортных, партиец, исполняющий обязанности главы Тербунского муниципального района Сергей Барабанщиков, руководитель депутатской группы «Единой России», председатель райсовета Сергей Демидов. Труженник тыла Тихон Александрович Полев рассказал молодежи о том военном трудном времени и тяготах войны, которые пришлось перенести нашим землякам. Погибших героев войны собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение митинга к монументу от лица тербунских единороссов глава сельского поселения Ирина Чернышова возложила живые цветы.

В рамках автопробега для молодежи была организована выставка техники и спецоборудования МЧС, показана работа кинологической службы. Всех желающих угощали кашей и чаем из тут же развернутой полевой кухни.
Количество показов: 1147 Источник: пресс-служба ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816