Вход
Пишите нам

Липецких садоводов начнут возить с 15 апреля

7 апреля 2014г. 16:56 Транспорт
Липецких садоводов начнут возить с 15 апреля
Весенне-летнее расписание для городского транспорта начнет действовать с 15 апреля. Движение откроется на 14 городских и 4 пригородных садоводческих маршрутах. В будни на линии будет работать 30 автобусов, в выходные дни – 35.
Тарифы на проезд установлены в зависимости от протяженности маршрутов и сохраняются на уровне 2013 года, а при оплате транспортной картой скидка составит 20%.
"В этом году не изменится порядок проезда льготных категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, а также пенсионеров и членов многодетных семей. Как и в предыдущие годы, им предоставлено право бесплатного проезда на садоводческих маршрутах", - отметил Алексей Востриков.
При переходе на весеннее-летнее расписание автобусный маршрут № 8 «10 микрорайон – Петровский мост – пл. Металлургов» традиционно станет обслуживаться троллейбусами. Впервые троллейбусный маршрут № 6 «10 микрорайон – Октябрьский мост – пл. Металлургов» будет заменен на аналогичный автобусный № 20 «10 микрорайон – Октябрьский мост – пл. Клименкова - пл. Металлургов» (дополнительно с заездом в район Тракторостроителей в прямом и обратном направлениях). 
В связи с монтажом барьерного металлического ограждения на автодороге федерального значения Орел-Тамбов для обеспечения доступности к территории садоводческого товарищества «Пусковые двигатели» прорабатываются вопросы обустройства нерегулируемого пешеходного перехода в районе конечной остановки автобуса №2 «ул. Доменщиков» или организации дополнительного автобусного маршрута от остановки «ул. Доменщиков» к СНТ «Пусковые двигатели».
Количество показов: 1253 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!