Вход
Пишите нам

Липецким водителям в рамках проекта RS-10 напомнят о необходимости автокресел

3 июля 2014г. 12:04 Транспорт
Липецким водителям в рамках проекта RS-10 напомнят о необходимости автокресел
На этой неделе Липецкую область с рабочим визитом посетила координатор международного проекта по безопасности дорожного движения в РФ, реализуемого в нашем регионе по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Елена Юрасова. Она встретилась с руководителями управлений административных органов и здравоохранения Липецкой области, ГИБДД УМВД России по Липецкой области, исследовательских и рекламных кампаний.
Благодаря участию Липецкой области в проекте RS-10 Российская Федерация на международном уровне отмечена как страна с высокими перспективами решения проблем дорожной аварийности и считается лидером данного проекта. В связи с этим наш регион рассматривается как модель реализации мероприятий по безопасности дорожного движения в других странах мира.
Напомним, что Липецкая область стала пилотным регионом по реализации международного проекта RS-10 еще в 2010 году. Основная цель проекта – сокращение числа погибших и пострадавших на дорогах мира путем соблюдения скоростного режима, увеличения процента использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За годы реализации проекта RS-10 проблема безопасности дорожного движения стала одной из наиболее обсуждаемых в средствах массовой информации.
За время реализации проекта в области было проведено множество различных пиар-акций, профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах, медиакампаний "Не разрывай линию жизни" и "Жизнь важнее скорости", обучающих семинаров для журналистов, сотрудников ГИБДД.
До конца текущего года в рамках проекта RS-10 планируется проведение интенсивной информационной кампании, которая будет направлена на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Стоит отметить, что данный проект находится под личным контролем временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Олега Королёва, который не раз подчеркивал позитивные результаты работы проекта RS-10.
Количество показов: 670 Источник: управление административных органов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682