Вход
Пишите нам

На дорогах области работают более 50 передвижных измерителей скорости

13 ноября 2014г. 15:25 Транспорт
На дорогах области работают более 50 передвижных измерителей скорости
В Липецкой области стало меньше ДТП. Об этом журналистам рассказали на брифинге в администрации региона. По сравнению с прошлым годом количество аварий сократилось на 7%. Стало меньше погибших и пострадавших в ДТП. Это результат комплексной работы по профилактике происшествий. Особое внимание к лихачам, поскольку превышение скорости - одна из основных причин ДТП. За нарушителями следят комплексы фото- и видеофиксации. Ежедневно на дорогах области работают более 50 передвижных контрольных измерителей скорости.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области: "Кроме скоростного режима техника развивается, и внедряются аппаратные комплексы по контролю за проездом на запрещающий сигнал светофора, проезд на пешеходных переходах. Данные моменты нами тоже изучаются совместно с органами власти исполнительной. Финансовые средства на развитие средств контроля на следующий год заложены".
На особом контроле проблема детского дорожного травматизма. При общем снижении количества ДТП аварий с участием несовершеннолетних стало больше. Если в прошлом году на дорогах региона погибли 6 детей, в этом — уже 10. Ранено больше 200 несовершеннолетних. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что проблема повышения безопасности дорожного движения - сегодня одна из самых актуальных. Привлечь внимание к этой проблеме призвана областная акция «Соблюдаем правила — сохраняем жизнь». Она стартовала в регионе в октябре. В рамках акции проводятся родительские собрания, педсоветы, семинары. Среди населения распространяются брошюры и листовки с основами безопасного поведения на дорогах. Эта работа будет продолжена.
Николай Иванов, заместитель начальника управления административных органов Липецкой области: "Мы сконцентрировали и будем концентрировать внимание не только на ужесточении административной практики, но и на более наступательной позиции профилактики, пропаганды соблюдения правил дорожного движения всеми участниками".
Количество показов: 903 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!