Вход
Пишите нам

На дороги области в этом году потратили 800 млн рублей

24 октября 2014г. 17:24 Транспорт
Миллионы на ремонт транспортных артерий региона. В уходящем году дорожники области отремонтировали 150 км дорожного полотна. Работали большими картами, то есть дороги на участках буквально прокладывали заново. О выполненных работах за прошедшие 9 месяцев журналистам рассказал начальник управления дорог и транспорта области Валерий Елфимов.
С наступлением холодов сезон ремонтных работ на дорогах региона подходит к завершению. В этом году на обновление транспортных артерий региона было выделено около 800 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Ремонтные работы велись точечно. За 9 месяцев дорожники восстановили около 150 км дорожного полотна.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Мы очень своевременно восстановили ту дорожную сеть, которая у нас была. Мы очень своевременно распределили те средства, которые у нас были. Дали возможность и поддержали те предприятия, которые являются стержнем в дорожной отрасли".
В этом году впервые занялись и предупредительным ремонтом мостов. На эти цели было выделено более 100 млн рублей. Новую жизнь сооружениям подарили сразу в нескольких районах - Тербунском, Лебедянском и Воловском. Мосты в районах и городах будут восстанавливать и в дальнейшем. Планируется, что ремонтники выйдут на объемы от 5 до 9 объектов в год. Вместе с этим будут ремонтироваться подходы к мостам и сельские дороги.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "На сегодня на тысячу квадратных км приходится 208 км дорог. Это едва ли не лучший показатель в Центральном федеральном округе. По плотности мы лидеры".
С каждым годом совершенствуется дорожная техника. Современные машины помогают быстро и качественно справляться с тяжелыми задачами в короткие сроки. В ближайшие пару лет на дорогах региона будет действовать онлайн-мониторинг аварийных ситуаций.
Количество показов: 879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630