Вход
Пишите нам

На областных трассах круглосуточно работает 428 единиц техники

19 января 2016г. 12:19 Транспорт
На областных трассах круглосуточно работает 428 единиц техники
Беспрецедентное количество техники вышло в эти дни на дороги Липецкой области на борьбу с последствиями стихии. Об этом на своем брифинге рассказал начальник управления дорог и транспорта региона Валерий Елфимов, сообщает телекомпания "Липецкое время".

На областных трассах круглосуточно работает 428 единиц техники, на федеральных - более пятисот машин. Только за минувшую ночь на дороги региона высыпали порядка двух с половиной тонн пескосоляной смеси.

Валерий Елфимов помимо злободневных вопросов сегодня подвел итоги работы за последние месяцы и рассказал о задачах на 2016 год. Липецкая область прочно удерживает лидерство в Центральном федеральном округе по развитию дорожной сети.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Мы существенно подняли планку в 2015 году по объему новых дорог. Мы сдали почти 30 километров дорог с муниципалами. Такого уровня строительства у нас не было долгие годы. В лучшие годы, когда мы получали деньги на строительство первой очереди Восточного обхода, цифры доходили до полумиллиарда. А здесь, если вы посчитаете, то 630 миллионов мы в 15-м году получили и на эти деньги построили объекты".

Большое внимание уделяется обновлению пассажирского автопарка региона. В области закуплено более 30 новых автобусов, и примерно треть из них работает на природном газе.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "15% экономии - в масштабах области это очень серьезные деньги, поэтому мы запланировали на текущий год и следующий год строительство заправочной станции непосредственно у флагмана, я имею в виду «Липецкие автобусные линии», с тем, чтобы даже здесь сократить издержки".
Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 530