Вход
Пишите нам

Недочеты на отремонтированных дорогах подрядчики исправят за собственный счет

31 июля 2018г. 10:53 Транспорт
Недочеты на отремонтированных дорогах подрядчики исправят за собственный счет
Нарастить темпы работ и привести в порядок участки, вызывающие нарекания, должны будут подрядчики, которые занимаются ремонтом липецких магистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как известно, в этом году определено 17 таких объектов. Благодаря экономии, достигнутой по результатам торгов, список удалось расширить до 18, включив в него Петровский спуск.

Самым масштабным участком 2018 года стала улица Гагарина (от ул. Циолковского до ул. Ленина, включая площадь Авиаторов). Сегодня здесь продолжается обустройство тротуаров и монтаж бордюрного камня. По мнению руководителей профильного департамента, необходимо существенно увеличить количество людей, которые ежедневно трудятся на объекте. Похожая ситуация и на улице Неделина. В ближайшее время сюда переведут еще несколько бригад.

- На улицах Неделина, Гагарина и Первомайской часть новых бордюров повисли в воздухе. Дело в том, что вновь установленные блоки вовремя не засыпали черноземом. Потоки воды, образовавшиеся из-за обильных дождей, прошедших в городе, вымыли из-под бетона, на которые установлены бордюрные камни, щебень и песок. На улице Первомайской это также стало причиной повреждения асфальтового покрытия. В ближайшее время подрядчику предстоит за собственные средства исправить ситуацию. При этом контролю качества по-прежнему будет уделяться первостепенное внимание, - сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Алексей Бахтин.
Количество показов: 827 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899