Вход
Пишите нам

Новую дорогу на юго-западе Липецка запустят к концу этого года

4 июля 2014г. 11:09 Транспорт
На юго-западе Липецка строят новую дорогу. Она пройдет по улице Стаханова в границах 26 и 27 микрорайонов. Когда новое асфальтовое полотно станет залогом комфортного передвижения жителей районов к центру города?
Короткая, но важная - такое определение строители дали новой дороге, которая соединит сразу несколько недавно построенных районов города. Раньше здесь был заканчивающийся тупиком строительный проезд.
Любовь Ланцова, жительница Липецка: «Она такая была, ямами, объезды, здесь даже автобусы друг друга объезжали, конечно, здесь разбитая дорога вся была. Автобусы здесь ходили, но, правда, тяжело, потому что ямы объезжали, где-то подпрыгивали».
На строительство новой современной дороги из областного бюджета выделено 64 млн рублей. По проекту здесь будет шесть полос для движения, заездные «карманы» с площадками для автобусов и остановочными павильонами. Сразу сделают и регулируемые пешеходные переходы.
Андрей Шорстов, главный инженер МУ "Управления строительства г. Липецка": «Работа ведется нормально, мы сейчас видим, подрядчик приступил в середине этого месяца, сейчас ведется подготовка корыта под основание дороги, будем приступать к ливневой канализации. Переговоры проведены с «Липецкгазом», они приступают к защите газопровода, пересекающего эту дорогу».
Помимо защиты газопроводов позаботятся и о кабельной сети. Ее проведут не по верху как обычно, а под землей. По словам подрядчика, все работы идут строго по графику. Новую дорогу обещают запустить к концу этого года.
Количество показов: 703 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879