Вход
Пишите нам

Новые автобусы выйдут на межмуниципальные маршруты Елецкого района

25 декабря 2013г. 17:09 Транспорт
Новые автобусы выйдут на межмуниципальные маршруты Елецкого района
На десяти социально значимых маршрутах между Ельцом и муниципальными образованиями с 26 декабря будет работать новый перевозчик. Конкурс по обслуживанию межмуниципальной сети, объявленный в ноябре областным управлением дорог и транспорта, выиграло ООО "AGEEVBUS".
В рейсы выйдут новые удлиненные ПАЗы, которые предприятие приобрело благодаря поддержке региональных властей. В этом году главой Липецкой области Олегом Королёвым была утверждена программа по предоставлению автотранспортным предприятиям субсидий на обновление подвижного состава. Она предусматривает выделение средств из областного бюджета на погашение первого лизингового платежа. Как правило, он составляет 20% от общей стоимости техники. На покупку десяти автобусов ООО "AGEEVBUS" получило субсидию около 3,6 млн рублей.
В областном управлении дорог и транспорта выразили уверенность, что смена перевозчика повысит комфортность поездок и качество обслуживания пассажиров. Автобусы елецкого муниципального автотранспортного предприятия, ранее работавшие на межмуниципальной сети, теперь направят на внутригородские маршруты.
Количество показов: 1029 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780