Вход
Пишите нам

Обновлена интерактивная карта объектов дорожного ремонта в Липецкой агломерации

2 марта 2018г. 10:38 Транспорт
Обновлена интерактивная карта объектов дорожного ремонта в Липецкой агломерации

В Липецкой агломерации в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» для ремонта запланировано 48 объектов на 42 автодорогах. На это выделено почти 1,5 млрд. рублей. Увидеть все объекты можно на интерактивной карте этого проекта.

 

На федеральных автомагистралях предстоит привести в порядок шесть объектов, четыре объекта отремонтируют на региональных дорогах. Еще 38 объектов внесено в план ремонта на улично-дорожной сети городов Липецк, Елец и Грязи. При этом сегодняшний список улиц, включенных в план ремонта, не окончательный. Предполагается, что количество объектов ремонта может увеличиться, уточнили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Также на сайте "Безопасные и качественные дороги" в Липецкой агломерации есть возможность обратной связи с исполнителями проекта. «Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью».

 

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

Количество показов: 1268 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!