Вход
Пишите нам

Общественники решают судьбу парковок в Липецке

20 июля 2016г. 17:53 Транспорт
Общественники решают судьбу парковок в Липецке
В Липецке нужно создавать платные парковки. С такой инициативой выступают члены Общественной палаты города. При этом у липчан должна оставаться альтернатива в виде бесплатных стояночных мест. Тема парковок стала ключевой на пленарном заседании Общественной палаты Липецка.

Количество автомобилей в городе неуклонно растёт. Машины можно увидеть брошенными у подъездов, на дорогах, остановках , во дворах. Общественники уверены, что Липецку нужна цивилизованная парковка. По их мнению, в качестве стоянки автомобилей в ночное время можно использовать территории у крупных торговых центров. В числе вариантов и организация в Липецке так называемых «зон перехвата». Площадок, где можно оставить автомобиль и добраться до места назначения на общественном транспорте. Участники заседания сошлись во мнении, что Липецку необходима программа развития парковок. Положительный опыт можно позаимствовать в других городах.

Клавдия Копенкина, председатель Общественной палаты г. Липецка: "В Белгороде, например, первые два часа бесплатно подъезжают к офисным зданиям люди, а дальше оплачивайте, какая там сумма будет - 50 рублей в час, 100, 300 - это город должен решить. Мы проводили на эту тему круглый стол, есть обращения, кто-то поддерживает инициативу, кто-то несогласен, но нам надо же что-то решать".
Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644