Вход
Пишите нам

Особое внимание на дорогах уделят молодым водителям и пешеходам

10 сентября 2013г. 17:04 Транспорт
Особое внимание на дорогах уделят молодым водителям и пешеходам
В сентябре в регионе стартует очередной этап кампании по безопасности дорожного движения - «Жизнь – важнее скорости!».
11 сентября в Малом зале администрации Липецкой области состоится пресс-конференция, которая станет началом очередного этапа кампании по безопасности дорожного движения в 10 странах мира - «RS-10». Осенний этап будет посвящен соблюдению скоростного режима и безопасности пешеходов.
Также в этот день стартует одна из акций кампании, направленная на соблюдение скоростного режима и привлечение внимания к пешеходам, – «Благородный водитель – благодарный пешеход». В течение двух недель группы «пешеходов», привлекая внимание водителей специальной табличкой, будут переходить дорогу в Липецке по нерегулируемому пешеходному переходу. В знак благодарности водители получат от липчан-пешеходов аплодисменты. Нарушителей ждет штраф от сотрудников ГИБДД, которые будут дежурить неподалеку. А 22 сентября на улице Ленина липчане смогут принять участие в мероприятиях, посвященных Дню пешехода, который отмечается во всем мире.
«Только в первом полугодии под колесами машин в нашей области погибли 26 и пострадали 232 пешехода», - заявил куратор проекта RS-10 в Липецкой области, начальник управления административных органов Виталий Шикин.
В регионе пройдут мероприятия, направленные на молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет, - «Ночной патруль» и «Тише едешь – больше видишь!».
Роликами социальной рекламы кампанию поддержит телеканал «Липецкое время», который, по словам начальника управления по делам печати, ТРВ и связи Дмитрия Белокопытова, в ходе всего проекта на безвозмездной основе пропагандирует безопасность дорожного движения.
Количество показов: 1374 Источник: управление по делам печати, ТРВ и связи Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802