Вход
Пишите нам

Администрация Липецка: «Островки безопасности» на пл. Победы помогли избежать аварий

12 августа 2013г. 12:32 Транспорт
Администрация Липецка: «Островки безопасности» на пл. Победы помогли избежать аварий
В администрации города сделали вывод о правильности принятого ранее решения. По данным Управления ГИБДД по Липецкой области, за месяц на этом месте не произошло ни одного ДТП. Не просто нарисовать, а приподнять над проезжей частью островки решили в рамках реконструкции на площади у Центрального рынка. Переделали все 4 объекта. Потоки автомашин разделили не просто белыми полосами, а сооружениями из бордюров и брусчатки. Это позволило исключить нарушения со стороны автолюбителей, которые нередко здесь пренебрегали правилами дорожного движения и пересекали островки, чтобы побыстрее проехать перекресток. Подобные островки безопасности также сделаны на Площади Мира, улицах Катукова и Кривенкова. Пешеходы довольны. Это повышает их безопасность.
Количество показов: 1208 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Не знаю, как водители, а я простоял в пробке три часа на площади Победы в пятницу и все в автобусе плевали в морду проектировщику запроектировавшему  "островки опасности" и в целом реконструкцию проезжей части площади Победы. даже работники ГИБДД  остались без навара на площади, им теперь негде встать, потому что нет островков безопасности
0
Гость
каждый день аварий по 5 а вы херьььььь пишите. работаю рядом потому знаю
0
Гость
И как раз вся площадь встала из-за незначительной аварии двух автомобилей. Если ранее автомобили могли объехать аварийные автомобили по островкам безопасности, то высокие бордюры остановили все движение на площади. Из статьи не могу понять на какой хрен пешеходы полезут на эти островки безопасности, чтоб легче под машину попасть?