Вход
Пишите нам

Подходит к завершению капремонт дорог в Липецке

25 октября 2013г. 08:56 Транспорт
Подходит к завершению капремонт дорог в Липецке
Как сообщили в управлении главного смотрителя Липецка, капитальный ремонт дороги на улице Гагарина завершен. Подрядной фирмой «Автобан-Липецк» они проводились поочередно на трех участках: от площади Авиаторов до железнодорожного вокзала, от пересечения улиц Гагарина и Интернациональная до гимназии №12 и от остановки на улице Титова до железнодорожного вокзала, где делали только наиболее проблемную, правую сторону проезжей части. Всего здесь уложили свыше 48 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия, установили более 1600 метров бордюрных камней. Кроме того, на втором и третьем участках привели в порядок больше 2,5 тысяч кв. метров тротуара.
На улице Стаханова работы подрядчики обещают закончить в конце недели. На этом участке площадь нового асфальтобетонного покрытия составит 4,5 тыс. кв. метров. Также здесь отремонтируют грязевую дорожку, частично тротуар и установят 1100 метров бордюрного камня.
В частном секторе практически готова дорога на улице Ленина в поселке Желтые Пески. Также новый асфальт появился на улицах Стасова, Брюллова и Грушевая.
«Это последние объекты целевой программы капремонта нынешнего года, на реализацию которой в Липецке в нынешнем году было направлено 300 млн рублей, в октябре она будет полностью выполнена», - отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.
Количество показов: 781 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!