Вход
Пишите нам

Погода не позволяет расслабиться коммунальщикам Липецка

13 января 2016г. 14:42 Транспорт
Погода не позволяет расслабиться коммунальщикам Липецка
Вопросы, связанные с ликвидацией последствий природных катаклизмов и предупреждением возможного возникновения чрезвычайных ситуаций обсуждались сегодня на оперативном совещании у первого заместителя главы администрации Липецка Николая Новикова.

Вчера вечером погода в областном центре преподнесла очередной сюрприз: морозы сменились оттепелью, что вызвало резкое таяние обильно выпавшего накануне снега, сопровождавшееся к тому же ледяным дождем.
Все коммунальные службы были оповещены о надвигающемся циклоне, поэтому еще во вторник днем бригады управления главного смотрителя начали расчищать от снега ливневые колодцы в низинах. Особое внимание уделялось проблемным участкам на улицах Московская, Берзина, Космонавтов (в районе рынка 9 микрорайона), 50 лет НЛМК, проспекте Мира.

Около полуночи, когда начался ливень, на подмогу бригадам МБУ «Управление благоустройства Липецка», занятым на вывозе и расчистке снега, вышли механизированные машины по откачке дождевой воды, расчистке ливневой канализации, каналопробивочная техника, а также 22 автомобиля с пескоразбрасывателями. Всего в ночную смену было задействовано 60 единиц спецтехники. Сегодня днем их количество выросло до 81, вдвое увеличен расход пескосоляной смеси.

Проделанная работа позволила в значительной степени обеспечить безопасность дорожного движения в Липецке и в штатном режиме утром выпустить на линию весь городской пассажирский транспорт.

На совещании также проанализировали работу диспетчерских служб муниципальных предприятий. Из-за несогласованности их действий сегодня в новом микрорайоне «Елецкий» не была своевременно расчищена площадка для отстоя транспорта и посадки пассажиров, в результате чего автобус маршрута № 17 не смог совершить первый рейс.  Приняты оперативные меры, график восстановлен.

По данным метеорологов, уже к вечеру вновь подморозит, а ночью столбики термометров могут опуститься до 7 градусов мороза.
В настоящее время 5 бригад задействовано на вывозе скопившегося на обочинах снега. До 16.00 с помощью спецтехники, в том числе привлеченной,  управлению благоустройства поручено по максимуму убрать воду и наледь с магистралей. Особое внимание уделено расчистке и посыпке тротуаров и улиц частного сектора.  
Количество показов: 1058 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634