Вход
Пишите нам

Погода приготовила для липчан очередные сюрпризы

6 декабря 2016г. 17:39 Транспорт
Погода приготовила для липчан очередные сюрпризы
Резкие перемены погоды обернулись для липчан неприятными сюрпризами. С утра на борьбу со снегопадом вывели 92 единицы спецтехники. Дороги обрабатывали песко-соляной смесью.
Во второй половине дня снегопад закончился, на дорогах образовалась каша. Но на этом сюрпризы не закончатся. Синоптики предупреждают, что уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 19. Морозы будут и днём. На дорогах гололедица.
Кстати, температурные скачки сохранятся на протяжении всей недели. Ночью мороз будет крепчать, до минус 18, а днем температура продержится на отметке минус 4-6 градусов. Расти будет и атмосферное давление. Такие колебания могут отрицательно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. В связи с похолоданием и возможным гололедом все службы приведены в режим повышенной готовности. В МЧС предупреждают пешеходов и водителей быть внимательнее и аккуратнее на дорогах области.

Олег Воронов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "У нас есть на территории области 20 опасных участков как на федеральных трассах, так и на трассах регионального значения. Это все подъемы, резкие повороты, прохождения под различными путепроводами. Конечно, строжайше запрещено использовать автотранспортные средства с ненадлежащим покрытием".
Количество показов: 1260 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630