Вход
Пишите нам

Профилактическая операция «Снегоход - 2018» завершилась

26 февраля 2018г. 15:53 Транспорт
Профилактическая операция «Снегоход - 2018» завершилась
Профилактическая операция «Снегоход - 2018» завершилась в Липецкой области. Она проходила с 29 января по 22 февраля и осуществлялась совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по региону.

За время операции инспекторы Гостехнадзора проверили 265 единиц внедорожной техники. Выявлено 11 снегоходов, не прошедших техосмотр, еще четыре не зарегистрированы в установленном порядке. 26 жителей региона не имели удостоверения на право управления машинами этой категории. К административной ответственности за нарушения привлечены 42 водителя внедорожных мотосредств и одно должностное лицо. Общая сумма штрафов превысила 19 тыс. рублей. Основными нарушениями являются эксплуатация машин без техосмотра и без удостоверения тракториста-машиниста или с отсутствием разрешительной категории.

Кроме того, проводилась разъяснительная работа с организациями, торгующими внедорожными мотосредствами, о правилах регистрации и допуска к управлению такой техникой. Для удобства владельцев снегоходов инженеры-инспекторы выезжали на регистрацию техники с переносным мобильным комплексом по месту нахождения машин. «Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем региональной власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1184 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!