Вход
Пишите нам

Профилактическая операция «Трактор» пройдет в регионе в очередной раз

30 августа 2017г. 11:10 Транспорт
Профилактическая операция «Трактор» пройдет в регионе в очередной раз
На территории муниципальных районов и городов Липецкой области 4 сентября стартует ежегодная профилактическая операция «Трактор – 2017». Целью проведения операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин. К участию будут привлечены сотрудники подразделений УГИБДД, службы судебных приставов, налоговой, миграционной служб и других заинтересованных органов.

Профилактическая операция «Трактор - 2017» продлится до 6 октября. Работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, безаварийной эксплуатации техники и соблюдение норм экологической безопасности находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев неоднократно подчеркивал, что эти вопросы сегодня находятся в числе самых актуальных. «Сохранению жизни и здоровья людей, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов», - отмечает Олег Королёв.

В ходе проведения аналогичной операции в 2016 году проверку прошли 3769 единиц поднадзорной техники. По итогам операции привлечено к административной ответственности 335 трактористов и 50 должностных лиц предприятий. Общая сумма по административным правонарушениям составила 293 тыс. рублей.
Количество показов: 650 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!