Вход
Пишите нам

Гоночная трасса может появиться в регионе

15 февраля 2013г. 17:29 Транспорт
Гоночная трасса может появиться в регионе
   В Липецкой области, возможно, построят гоночную трассу. Такую идею сегодня обсудили глава региона Олег Королёв и генеральный директор компании «Формула-чемпионат» Александр Ананьев.
   Прежде чем в области состоятся соревнования столь высокого уровня, принято решение создать команду. В нее войдут двое молодых спортсменов, которые показали хорошие результаты в отборочном туре. Уже в мае они будут бороться за российский кубок. Кроме того, на липецких предприятиях собираются размещать заказы на производство запчастей для гоночных болидов. В скором времени список предприятий представят генеральному директору компании «Формула-чемпионат».
   Александр Ананьев, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Формула-чемпионат»: «Это является скорее не экономическим скачком, а технологическим для предприятия, потому что самих гоночных машин немного, и запчастей заказывается не астрономическое количество. Но технологии, которые применяются в формулах, являются двигателем прогресса».
   Липецкую область выбрали не случайно. Это один из промышленно-развитых регионов России. Предложение, по словам Ананьева, поддержали сами пилоты. Предполагается, что этот проект не только привлечет инвесторов, но и будет способствовать дальнейшему техническому развитию региона.
   Александр Ананьев, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Формула-чемпионат»: «Это технологический скачок для области. Это повышение инвестиционной привлекательности в уже более глобальных проектах. Но без этой спортивной затравки большие проекты не могли быть исполнены».  
Количество показов: 1628 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680