Вход
Пишите нам

Районы области получат новые школьные автобусы

27 декабря 2016г. 12:37 Транспорт
Районы области получат новые школьные автобусы
Новогодний подарок липецким школьникам. Сегодня в регион поступило 8 школьных автобусов. А уже в январе ждут целую партию новых транспортных средств. Волово, Данков, Добринка, Елец, Измалково, Лебедянь, Усмань и Хлевное - 8 адресов, куда отправятся новые автобусы. Это только часть транспортных средств, которая придёт в регион в рамках федерального проекта «Школьный автобус». Новую технику отправляют в школы, где автопарк пора обновить.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Все муниципалитеты, где школьные автобусы подходят к сроку износа, или там, где есть необходимость больше детей подвозить. Это заявка, никакого конкурсного отбора нет».

Сегодня в области недостатка в школьных автобусах нет. 250 машин обслуживают несколько сотен маршрутов и перевозят около 9 тысяч школьников. Новые автобусы соответствуют особым техническим требованиям, которые предъявляют для перевозки детей. Эта техника школам необходима для подвоза на уроки и для поездок на соревнования и олимпиады.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Мы не должны ездить на автобусах, которые выработали свой срок эксплуатации. Сегодня мы получаем 21 автобус, на них пришли федеральные средства - 32 млн рублей».
Количество показов: 1099 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899