Вход
Пишите нам

С понедельника изменятся схемы движения липецкого общественного транспорта

6 июля 2022г. 15:57 Транспорт
С понедельника изменятся схемы движения липецкого общественного транспорта
Были проведены торги на право обслуживания городских маршрутов. Контракты с перевозчиками заключены на один год. В связи с этим схемы движения общественного транспорта претерпели изменения, которые вступят в силу с 11 июля. Учитывались замечания и пожелания липчан по отдельным маршрутам.

Из маршрута № 9т исключат участок площадь Победы – парк «Молодёжный». Автобусы будут ходить от Манежа до Центрального рынка.

Станет кольцевым маршрут №36 и будет выглядеть следующим образом: ж/д вокзал – Быханов сад – улица Советская – Центральный рынок – ж/д вокзал. Интервалы автобусов сократятся, это решит проблему с перевозкой жителей с района «Быханова сада» в поликлинику № 1, к которой они прикреплены.

Маршрут №359 будет заезжать к Центральному пляжу – его продлят до улицы Маяковского. В вечернее время дольше будут ходить автобусы №324, 379, 321 и 346. Увеличиться количество рейсов на маршрутах №379 и 323а.

Отменены № 353, 24а и 311, на схожих маршрутах увеличится выпуск – №28, 24 и 11. Подобные меры введены для предотвращения «гонок» между водителями.

Остальные маршруты останутся с привычными схемами.

Подробную информацию можно получить в центральной диспетчерской службе города: тел. 31-00-82 или на официальных сайтах департамента транспорта, МБУ «ЛГТК» .

Количество показов: 1035 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630