Вход
Пишите нам

Современное асфальтовое полотно укладывают на Театральной площади

20 сентября 2017г. 12:42 Транспорт
Современное асфальтовое полотно укладывают на Театральной площади
В центре Липецка, на Театральной площади укладывают инновационное асфальтовое полотно. Сейчас на участке дороги площадью в 19 тысяч квадратных метров работают 10 самосвалов, 6 экскаваторов и бригада из 40 человек.

Работы уже выполнены на 90 процентов. Полностью их завершат к 22 сентября. В назначенные сроки рабочие укладываются. Идёт строительство пешеходной дорожки. Помимо новой плитки устанавливают гранитные бордюры. Такие прослужат в два раза дольше бетонных. Работу будут оценивать независимые комиссии из Воронежа и Москвы. Благоустройство этого участка идет в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Мераб Кемулария, главный инженер проекта: "На сегодняшний день это самая современная технология, самый современный способ. Вы можете зафиксировать, посмотреть на толщину, это выравнивающий слой, а многие думают, что это так и останется. Но это всего лишь выравнивающий слой. А по нему будет 6 сантиметров асфальта марки «Шема» - это самый современный асфальт с пластиковыми полимерными добавками, которые имеют гарантию 4 года".
Количество показов: 1032 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632