Вход
Пишите нам

Количество фотовидеофиксаторов в регионе увеличено в 3 раза

20 мая 2013г. 09:24 Транспорт
Количество фотовидеофиксаторов в регионе увеличено в 3 раза
Анализ дорожной обстановки за 4 месяца 2013 года показал, что несмотря на принимаемые меры, в регионе наметилось ухудшение ситуации. Увеличилось количество нарушений правил дорожного движения, особенно это касается нарушения скоростного режима и агрессивного поведения на дороге. Только в этом году в Липецкой области зафиксировано 473 ДТП, в которых погибли 50 человек и 621 получили ранения.
Чтобы сократить число погибших и травмированных на дорогах, в Липецкой области усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения. Количество приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД увеличено в три раза. Раньше мобильные фотовидеофиксаторы выставляли сотрудники Липецкой Госавтоинспекции. В связи с увеличением фотовидеофиксаторов на дорогах области часть этой работы будет выполнять компания, выигравшая конкурс. Данный опыт работы уже широко распространен в ряде регионов России. Успешно он себя проявил и в Воронежской области.
Место установки фотовидеофиксаторов определяется ежедневно в УГИБДД УМВД по Липецкой области. Устанавливаться они будут на наиболее аварийных участках дорог.
Сотрудники фирмы, обеспечивающие работу фотовидеофиксаторов, не имеют доступа к информации. Все сведения с приборов снимаются в Липецкой Госавтоинспекции. Именно оттуда нарушителям придут уведомления о наложенных штрафах. Только за прошлую неделю общая сумма штрафов составила более одного миллиона рублей.
Согласно статистике, на участках с приборами фиксации число нарушений скоростного режима уменьшается в 8-9 раз, число ДТП — на 20%, а тяжесть их последствий — на 10%.
16 мая только в Липецке с помощью установленных приборов фотовидеофиксации было зарегистрировано более 10 тысяч нарушений ПДД, большинство из них касалось превышения скорости. Превышение скорости даже на 1 км/ч, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), увеличивает вероятность ДТП на 3%.
Количество показов: 1132 Источник: пресс-служба управления административных органов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828