Вход
Пишите нам

В Елецком районе дорожники отмыли на ремонте более миллиона

17 июля 2014г. 11:21 Транспорт
В Елецком районе дорожники отмыли на ремонте более миллиона
Прокуратура Елецкого района выявила нарушения федерального законодательства при строительстве, содержании и ремонте дорог местного значения.
По результатам открытого аукциона между администрацией Нижневоргольского сельсовета и ООО «СтройЭлита» был заключен муниципальный контракт на ремонт дороги в пос. Ключ Жизни и пос. Газопровод Елецкого района. Стоимость контракта составила 5 882 265 рублей.
В ноябре 2012 г. подрядная организация предоставила главе администрации ложную документацию об объеме выполненных работ и их стоимости. На основании указанных документов сельская администрация перечислила фирме деньги по контракту.
Результаты прокурорской проверки показали, что руководство ООО «СтройЭлита» украло из бюджета сельского поселения 258 152 рублей. Уточненный в ходе следствия ущерб, причиненный Управлению дорог и транспорта администрации области, составил 1 240 447, 8 рублей. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.
Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.
Количество показов: 657 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780