Вход
Пишите нам

В гонке «Озверин-трофи» участвовали 54 команды лихачей

29 июля 2013г. 17:40 Транспорт
10-и часовая гонка по бездорожью - испытание, которое под силу выдержать только отчаянным лихачам. Со старта ушли 54 экипажа, до финиша добрались далеко не все. В Добровском районе прошла гонка «Озверин-трофи». Ее участники приехали в наш регион из всех соседних областей.
За полчаса до старта последние приготовления (болотные сапоги 77), обязательный инструктаж и добрые пожелания.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Я искренне от души желаю всем удачи на сегодняшних гонках. Надеюсь, вы сможете показать на что способна техника в золотых руках».
По правилам гонки на дорогах общего пользования и в районах населенных пунктов экипажи обязаны соблюдать правила дорожного движения. Недобросовестные гонщики снимаются с дистанции. (машину тащат на с помощью троса 120) Неспортивное поведение на трассе запрещено, а вот взаимопомощь приветствуется.
Сергей Саввин, руководитель липецкого клуба «Звери бездорожья», организатор трофи-рейда: «Трасса очень интересная, но сложная. Ее усложнили еще и пожары 2010 года, много горелого леса. Ну и торф — он засасывает, из его плена очень сложно выбраться».
Одни надеются победить, другие — хотя бы добраться до финиша. Команда из Воронежа пройти изматывающую гонку надеется на внедорожнике, сошедшем с конвейера Луцкого завода в 85-м. Производители ЛУАЗика обещали своим потребителям минимум комфорта, низкую скорость, но высокую проходимость. На это воронежцы и надеются.
Гонка «Озверин-трофи» длилась 10 часов. В зависимости от того, на каком транспорте передвигались экипажи, они должны должны были пройти от 50-и до 150-и км по бездорожью. Все это время на берегу с победой их ждали родные.
Мария Покорная, супруга участника гонки «Озверин-трофи»: «Ребят кто-то должен кормить, ждать на берегу. Мы их тут с победой будем ждать столько, сколько нужно».

Количество показов: 2967 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630