Вход
Пишите нам

В Липецке модернизируют трамвайную сеть за 14,5 млрд рублей

5 октября 2022г. 16:53 Транспорт
В Липецке модернизируют трамвайную сеть за 14,5 млрд рублей
Липецк принимает участие в пилотном федеральном проекте комплексного развития городского наземного электротранспорта, в связи с чем губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина и генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников подписали концессионное соглашение. На модернизацию трамвайных сетей направят 14,5 млрд рублей, эта сумма формируется из вложений концессионера, средств Фонда национального благосостояния и ВЭБ.РФ, субсидий из федерального бюджета.

Концессия заключается на 20 лет. По проекту инвестору предстоит ремонт 40,8 км путей, постройка 5,8 км новой ветки, реконструкция депо и закупка 46 новых вагонов. Проект состоит из нескольких этапов: проектные работы, модернизация трамвайной системы города. В первую очередь займутся реконструкцией депо.

Ранее в 2020 году специалисты «Мовиста Регионы» модернизировали транспортную систему Тверской области, а в этом году запустили первую в России межмуниципальную трамвайную линию между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Количество показов: 620 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630