Вход
Пишите нам

В области состоялся автопробег по местам Воинской славы

6 мая 2014г. 16:32 Транспорт
Эстафета памяти. В области состоялся автопробег по местам Воинской славы в честь 69-й годовщины Великой Победы. Колонна из 20 машин преодолела маршрут Липецк-Воловский район. Спортсмены-автомобилисты возложили цветы к Вечному огню и открыли мемориальную доску в память о геоях Великой Отечественной.
Место встречи - площадь Героев в Липецке. Утром там собрались 20 экипажей. В марафоне участвуют целыми семьями. В каждом автомобиле несколько человек.
Юрий Пашовкин, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Липецкой области: "Мы, в первую очередь, хотим почтить память наших дедов, погибших в Великой Отечественной войне и напомнить молодому поколению, что была война. Чтобы все помнили! С нами сегодня воины-афганцы, даже казаки, молодежные организации привлекли".
Праздничная эстафета на колесах стала традиционной. Проходит в четвертый раз. Своих железных коней водители украсили георгиевскими ленточками и флагами. Автопробег ''Победа 69'' - символичный круг почета по центральным улицам Липецка. Следующая остановка в Хлевном.
В Хлевном к автопробегу присоединились водители из Ельца, Задонска, Станового. Они возложили цветы к мемориалу солдатам, которые пали в кровопролитных боях неподалеку от Хлевного. Далее в центральной районной больнице открыли мемориальную доску . В годы войны на этом месте находился военный госпиталь.
Владимир Пожидаев, председатель Хлевенского районного Совета депутатов: "В эти майские дни приходим к памятным местам, чтобы склонить головы и преклонить колени, и отдать дань уважения нашим павшим воинам. Для нас это значимое событие. Ежедневно, ежегодно мы в рамках патриотического воспитания молодежи этим занимаемся".
Всего в этом году в автопробеге ''Победа 69'' участвуют более 100 человек со всего региона. По словам организаторов, патриотов-автолюбителей с каждым годом становится все больше.
Такая эстафета памяти в области проводится уже несколько лет подряд. По старой традиции участники автопробега посетят также места сражений в Воловском районе.
Количество показов: 1801 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667