Вход
Пишите нам

В отдаленный район Сокола пустили маршрутку

10 октября 2012г. 11:13 Транспорт
В отдаленный район Сокола пустили маршрутку
   Связь с городом. В одном из отдалённых районов Сокола запустили   автобусный маршрут. Общественный транспорт до улиц Известковая и Энгельса раньше никогда не ездил. Чтобы добраться до ближайшей остановки жителям этого района приходилось идти несколько километров пешком. От большого города их дома отделяет промышленная зона и железная дорога.
   Жизнь на отшибе. Чтобы выйти в город по самой короткой дороге, нужно пройти не меньше двух километров. В плохую погоду для пенсионеров и мам с маленькими детьми - это настоящее испытание.
   Надежда Клокова, житель г. Липецка: «Нам очень нужна маршрутка. Она необходима. С детьми  в садик, в поликлинику как идём? Через линию как перетащить? Там даже проезда для коляски нет. Мы их вот так на руках тащим и коляску. На коляске туда -сюда с детьми. Можно с ним сходить?»
   Проложить автобусный маршрут до улицы Известковой местные жители просили давно. Обращались в городскую администрацию. Но прежде, чем открыть в этот район регулярный маршрут, пришлось поработать нескольким службам.
   Наталья Ситникова, начальник управления техобеспечения и организации пассажирских перевозок департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка: «Большая работа предшествовала открытию этого маршрута. Совместно с ГИБДД была разработана схема организации движения. Были остановочные площадки намечены, остановочные павильоны, разворотная площадка обустроена. Управление главного смотрителя провело расчистку дорог, обрезку деревьев. Соответствующие знаки дорожного движения установлены».
   В числе первых пассажиров - пенсионерка Нина Сушкова. Едет в сберкассу оплатить коммунальные платежи. Потом зайдёт в супермаркет, закупит побольше продуктов. В местном магазине продукты дороже.  
   Нина Сушкова, житель г. Липецка: «Облегчение нашим ножкам, ручкам. Вся цивилизация — все ездят кругом. Н, молодые ездят. А нам-то, нет уж сил ходить. А машин мы не имеем».
   314-я маршрутка будет ходить от остановки улица Известковая до площади Авиаторов и обратно. Но от жителей уже поступили предложения продлить маршрут до Центрального рынка.
Количество показов: 1992 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554