Вход
Пишите нам

В регионе продолжают массовую проверку школьных автобусов

20 декабря 2016г. 16:52 Транспорт
В регионе продолжают массовую проверку школьных автобусов
Полная техническая исправность, ремни безопасности, аптечки, огнетушитель. В регионе продолжают массовую проверку школьных автобусов. Сейчас этот вопрос под контролем специальной комиссии. Специалисты отметили, что нужно проверять не только состояние автобусов, но и навыки водителей. А при приеме их на работу проводить профессиональный отбор. Главная задача: не допустить повторения трагических событий в Ханты-Мансийске. Предполагается, что проверки также коснутся транспорта, который находится в учреждениях дополнительного образования. Нарушителей будут наказывать. Члены комиссии подчеркивают: безопасность перевозки детей зависит от взаимодействия органов ГИБДД, управления образования и физической культуры. Сейчас в Липецкой области более сотни школьных автобусов, которые перевозят 10 тысяч человек.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: "Очень много сегодня наших конкурсантов, спортсменов, творческих детей. Они выезжают на различные соревнования, летняя кампания, выезды на новогоднюю елку. Любая поездка должна быть оформлена правильно. Мы проверяем, делаем замечания, работаем вместе с ГИБДД".

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Мы еще раз соберемся и дополнительно поговорим о том, что нужно сделать ко всему тому, что делается в Липецкой области, чтобы не просто максимально обезопасить, а полностью обеспечить безопасность наших детей в перевозках".
Количество показов: 892 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!