Вход
Пишите нам

Водителей региона проверили на трезвость

18 марта 2014г. 16:39 Транспорт
Водителей региона проверили на трезвость
Масштабный рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, прошел в Липецкой области в минувшие выходные. В областном центре, например, в местах с наиболее оживленным движением работали сразу по несколько нарядов ДПС, проверяя все машины подряд. Если возникало подозрение в том, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ему предлагали пройти медицинское освидетельствование.
Проверку прошли не все: только в Липецке, например, протоколы об административном правонарушении были составлены на 10 водителей – отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования либо тех, у кого содержание алкоголя в крови превысило установленные законом пороговые значения.
Кстати, как отмечают сотрудники ГИБДД, водители в сильной стадии алкогольного опьянения встречаются редко: гораздо более распространена так называемая «легкая» форма. Однако такие люди на дороге еще боле опасны: оценка собственных возможностей в этом случае завышена, а чувство опасности притупляется. Также стоит отметить то, что пьянство за рулем несколько помолодело, во всяком случае большинству из тех, кого инспекторы во время рейда отстранили от управления автомобилями в Липецке, не было и 30 лет.
Всего же, по данным УГИБДД УМВД России по Липецкой области, за два дня рейда на дорогах области было выявлено 34 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование.
Количество показов: 801 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673