Вход
Пишите нам

Водители создают немало проблем жителям улицы Индустриальная в Липецке

3 июля 2014г. 16:55 Транспорт
Новый дорожный знак - не помеха. Водители, объезжая городские пробки, создают немало проблем жителям улицы Индустриальная в Липецке. С раннего утра до позднего вечера на небольшой улочке бесконечные потоки машин. Сотрудники ГИБДД взяли ситуацию под свой контроль. Нарушителей дорожного движения будут наказывать рублем.
С проблемой постоянных автопотоков по улице Индустриальная в Липецке жители частного сектора обратились к депутатам горсовета в апреле этого года. Народные избранники решение нашли. Компромиссом стала установка знаков ''Жилая зона'', которые запрещают сквозной проезд и ограничивают скорость.
Как оказалось, установка знаков, ограничивающих движение машин, не принесла ощутимого результата. Водители по-прежнему объезжают городские пробки по улице и игнорируют правила дорожного движения.
На просьбу местных жителей разобраться в проблеме сотрудники ГИБДД отреагировали незамедлительно. В течение ближайших недель они будут усиленно контролировать движение по улице. Нарушителей накажут штрафом. Помочь липчанам решили и депутаты горсовета.
Светлана Бессонова, депутат Липецкого городского совета депутатов: «26 июня состоялся сход жителей здесь, на котором протокольно приняли решение на то, чтобы добиваться выделения средств на проектирование благоустройства и создания всех условий, чтобы не было для жизни опасно».
Благоустраивать Индустриальную начнут в следующем году. После подготовки и утверждения проекта на улице появится пешеходная дорожка и освещение.
Количество показов: 1000 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!