Вход
Пишите нам

Все силы брошены на расчистку дорог и дворов

4 марта 2014г. 17:33 Транспорт
Нежданное возвращение зимы вывело на улицы сотни рабочих. Только за сегодняшний день в Липецке выпала месячная норма снега. Все силы брошены на расчистку дорог и дворов. В какой-то момент ситуация на городских магистралях стала критичной.
Неожиданно вернувшейся зиме сегодня в городе, похоже, радовались только дети. Для них это еще одна возможность поиграть в снежки и покататься с горок. Для всех остальных белое покрывало сказкой не оказалось. Липчане уже настроились на весну. Но больше недовольных оказалось среди автомобилистов. К такому обильному снегопаду готов никто не был. С самого утра все как один столкнулись с большой проблемой - снежными шапками на машинах. Некоторые авто занесло полностью.
Борис Черноус, автовладелец: «Неожиданно, ну как автомобилисту мне погода такая, естественно, не нравится, потому что сейчас грязь будет, постоянно снег чистить, ни к чему эта погода. Уже вроде бы все подсохло и начало уже все налаживаться и тут такая ерунда, мне это не нравится, честно сказать, хотя детям, наверное, будет приятно еще напоследок поиграть в снежки».
Бороться со снегом на дорогах начали с самого утра. Более 60 единиц спецтехники расчищали заснеженные улицы. Основные магистрали посыпали песчано-соляной смесью. Ее израсходовано около 400 кубометров. По словам специалистов, антигололедный материал улучшит сцепление с дорогой.
Эдуард Тамбовский: «Работаем мы с утра сегодня. Уже наши трактора сделали 12 рейсов. Это только здесь вот по Советской. Работать мы не знаем пока до скольких будем. Все будет зависеть от погоды, поэтому трудно сказать. Если будет идти снег, то может быть будем и дольше работать, чем обычно».
Из-за плохой видимости на дорогах участились аварии. Самая большая произошла в Липецком районе по дороге в село Крутые Хутора. Там столкнулись ВАЗ 2107 и «Камаз». Водитель семерки с пассажиром скончались на месте. А в городе на центральных улицах образовались километровые пробки.
После обеда на улицы города вышла тяжелая артиллерия. Снегоуборочные машины колонной расчищали последствия утренних заносов. По прогнозам синоптиков такая погода продлится еще 2 дня. А значит, автомобилистам нужно соблюдать скоростной режим и быть на дорогах предельно внимательными.
Количество показов: 881 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Пенсионер
Не знаю, что там убирали наши службы ЖКХ, но только не снег.  В районе Ц.Рынка  никаких движений, даже в подземный переход спуститься можно с большим трудом.  Наши службы берут пример с губернатора: соврать и себя похвалить. Остальное как нибудь рассосется.
0
Синоптики
От месячной нормы выпало всего 25% осадков, где вы взяли, что выпала месячная норма?????