Вход
Пишите нам

За прошедшие выходные на дорогах области погибли двое

2 сентября 2013г. 09:34 Транспорт
За прошедшие выходные на дорогах области погибли двое
За прошедшие трое суток с 30 августа по 1 сентября на дорогах области было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 30 человек, 2 погибли.
30 августа в Чаплыгинском районе в 18:30 на автодороге Чаплыгин – Троекурово 54-летний водитель УАЗа не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате его 54-летний пассажир с переломом ребер был госпитализирован.
В тот же день в Воловском районе в 2:15 на автодороге Тербуны – Набережное – Волово 22-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате он с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки был госпитализирован.
31 августа в Липецком районе в 7:35 на автодороге Орел – Тамбов 29-летний водитель «Волги», по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с КамАЗом под управлением 49-летнего мужчины. В результате водитель легкового автомобиля получил закрытый перелом предплечья, его 23-летняя пассажирка ушиб грудной клетки. Оба были госпитализированы в горбольницу №4. Еще два пострадавших из «Волги» - 23-летняя женщина и 5-летний мальчик получили закрытую черепно-мозговую травму и перелом голени, и после оказания помощи были отпущены.
В тот же день в Липецком районе в 8:48 на автодороге Хлевное – Липецк 31-летний водитель ВАЗ-2107, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Хендай» под управлением 51-летнего мужчины, а затем с автомобилем «Фольксваген» под управлением 24-летнего водителя. В результате водитель «Семерки» и два пассажира иномарки с различными травмами были госпитализированы, водитель «Фольксвагена» получил закрытую черепно-мозговую травму, и после оказания помощи был отпущен.
1 сентября в 14:58 на автодороге Елец – Долгоруково – Тербуны 57-летний водитель «Шевроле-Нивы», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2109 под управлением 46-летнего жителя Курской области и ВАЗ-2107 под управлением 18-летнего парня. В результате водитель и 76-летняя пассажирка «девятки» от полученных травм скончались на месте ДТП, 40-летняя пассажирка того же автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в ЦРБ, а водитель «Шевроле» получил ушиб бедра, и после оказания помощи был отпущен.
За прошедшие трое суток в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 2586 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 27, неиспользование ремней безопасности – 150, детских удерживающих устройств – 32, превышение скорости – 1860, непредоставление преимущества пешеходам – 103. Нарушение ПДД пешеходами было выявлено в 39 случаях.
Количество показов: 1296 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!