Вход
Пишите нам

Жители района ЛТЗ задыхаются от шлаковой пыли

8 июля 2016г. 12:38 Транспорт
Жители района ЛТЗ задыхаются от шлаковой пыли
Мимо их домов ежедневно курсируют "КамАЗы" с металлургическими отходами. Запретить большегрузам проезд люди просят уже давно. Но на протяжении нескольких лет ситуация не меняется. За помощью инициативная группа обратилась к депутатам горсовета. Асфальтированная дорога больше напоминает грунтовую, с ямами и ухабами. Да к тому же покрытую пылью, шлаковой. Проезжую часть разбили "КамАЗы". Каждый час они пролетают мимо домов местных жителей. Пыль с машин летит в разные стороны.

Хэлла Тимофеева, жительница района ЛТЗ: "Эти земельные участки выделены под теплицы, торговые центры, но там тоннами лежит слой шлака выше меня".

В управлении главного смотрителя Липецка пообещали дорогу отремонтировать. Только вот с пылью что делать? Единственный выход - запретить проезд для большегрузов.

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета: "Будем ездить до тех пор, пока не будет порядка. Пока здесь не будет нормального покрытия, пока трамваи не будут ходить по нормальным путям. Пока не закончилась эта экологическая катастрофа, будем ездить".
Количество показов: 1228 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!