Ещё 5 школ региона попали под программу капитального ремонта. Дизайн-проекты для них придумают студенты.
Среди этих образовательных учреждений – чаплыгинская школа №1, а также липецкие №5 и №70. Оформление для последней разработали студенты ЛГТУ. Они предложили сделать зоны отдыха с небольшой библиотекой, оборудовать личные шкафчики и буфет, а также установить доски почёта.
В прошлом году студенты придумали дизайн для шести школ региона, и их находки уже применили на практике. Например, новые цветовые и интерьерные решения можно увидеть в первой гимназии Задонска, а также в Елецкой школе №8.
«Мы проводили опросы. Школьники в основном хотели буфеты, места для отдыха. В то время учителя и родители хотели среду для образования и их упор был на классы. Яркие цвета хотели и дети, и родители, в запросах мы встретили этот вопрос и там, и там», – рассказала студентка ЛГТУ Дарья Безбородова.
«Лучшие дизайнерские находки мы уже применили на практике при оформлении пространств образовательных учреждений региона. Авторские решения позволят школьникам лучше учиться, отдыхать и развиваться»