Вход
Пишите нам

Юбилею колледжа искусств им. Игумнова посвятили торжественный концерт

6 июня 2013г. 10:41 Культура
Юбилею колледжа искусств им. Игумнова посвятили торжественный концерт
55 творческих лет. Юбилей отмечает Липецкий областной колледж искусств имени Игумнова.
Праздничной дате посвятили торжественный концерт. Прозвучали классические произведения Рахманинова и Чайковского, Вербера и Шимановского, народная музыка и джазовые композиции. Их исполнили студенты колледжа -  лауреаты международных и всероссийских конкурсов.
Ежегодно Липецкий областной колледж искусств готовит более ста музыкантов, балетмейстеров, режиссеров и библиотекарей. Это крупнейшее образовательное учреждение культуры в области. Его педагогический коллектив насчитывает 180 преподавателей и концертмейстеров. Студенты — постоянные участники и победители конкурсов и фестивалей различного уровня: от городских до международных.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «И выпускники, и преподаватели сегодня востребованы. Люди, которые здесь работают, сами по себе каждый - творческая личность, мастера своего дела. Любые концертные программы, которые выходят из стен этого учебного заведения, это всегда украшение любой концертной площадки. Это высокий профессионализм».
Количество показов: 1474 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515