Вход
Пишите нам

Художник Сергей Базилев привез в Липецк крупногабаритные полотна

20 февраля 2013г. 18:34 Культура
Художник Сергей Базилев привез в Липецк крупногабаритные полотна
   Самые скромные его творения имеют размеры 3 на 2 метра. В Липецк приехал столичный художник, который тяготеет к крупногабаритным полотнам. Он выставляется в Доме Мастера.
   Свое пристрастие к большим масштабам Сергей Базилев объясняет просто: в основном он пишет друзей и родных. А для любимых ничего не жалко: ни сил, ни красок. Картины получаются большими. Базилев окончил Киевскую Академию изобразительных искусств. Живет и работает в Москве. Работы художника хранятся во многих музеях мира, в России - в Третьяковской галерее и в Русском музее. Живописец выставлялся в Германии, в Великобритании, во Франции, в Швейцарии и в Японии, но сам признается: выставляться в Липецке ему нравится не меньше, чем в Берлине или Лондоне.
   Сергей Базилев, художник: «В Германии, где я прожил много лет, и которую считаю интересной, там нет понятия столица – провинция, маленький – большой городок. Важно, какой художник».
   В России Сергей Базилев считается основоположником нового направления в живописи - фотореализма. В Липецк художник привез 20 работ. Это его новые полотна, написанные маслом. Выставка продлится до 17 марта.  
Количество показов: 2961 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Луговой
О как! Не техника, не цвет, а размер поразило деревенского журналиста. Так и живем. И что будет с бедным журналистом, если он побывает \в Третьяковской галерее и увидит, например, реальные размеры "Явление Христа народу", Иванова или полотен Рериха.
 

Новостей: 654