Вход
Пишите нам

День индийской культуры в Липецке

1 декабря 2012г. 10:12 Культура
День индийской культуры в Липецке
   1 декабря в 17:00 часов в рамках дня индийской культуры в Липецке Воронежский областной фонд поддержки молодых актеров представляет постановку «Мира» этнического театра «Алмаз».
   Этнический театр "Алмаз" представляет танцевальный спектакль о жизни Миры Баи (1498-1547) — великой индийской святой и поэтессы.
   Сильная армия мусульман быстро захватывает Индию, поделенную на мелкие провинции. Лишь объединившись можно дать достойный отпор. Мира - настоящая принцесса, родилась в семье знатного рода. Ее отец предлагает брак «по расчету» с принцем из другого княжества. Однако сердце Миры уже принадлежит другому, и события принимают неожиданный поворот...
   Яркие танцы, красивые песни, сильные характеры, чистая любовь – все это можно увидеть в постановке. Все музыкальные композиции, использованные в спектакле, положены на стихи Миры Баи.
   В спектакле ярко представлена богатейшая культура Индии, буйство красок в нарядах и украшениях, проведение свадебного обряда, фольклорные и духовные традиции.
   Воронежский этнический театр «Алмаз» создан в 2006 г. В настоящее время он насчитывает более 50 обучающихся групп в возрасте от 4-х до 18-ти лет.
   Руководит коллективом талантливый педагог Брежнева Татьяна Юрьевна — обладательница премии посольства Индии в России «Золотое сари», призер международных и всероссийских конкурсов. Коллектив «Алмаз» - лауреат и дипломант фестиваля песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья», лауреат Всероссийского фестиваля индийского танца «Холи-Мела», лауреат и дипломант Открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город».
Количество показов: 1692 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630