Вход
Пишите нам

Фестиваль «Липецкие воды» отмечен специальным дипломом

18 октября 2016г. 07:00 Культура
Фестиваль «Липецкие воды» отмечен специальным дипломом
Первый межрегиональный фестиваль курортной жизни «Липецкие воды» был представлен в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» и получил диплом за бережное отношение к традициям в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2016». Итоги престижной премии подвели в Ярославле, где проходил финальный этап конкурса.

В конкурсе было номинировано 702 проекта из 68 регионов страны. «Липецкие воды» выдержали сильную конкуренцию и оказались среди победителей наравне c фестивалем исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор-VI», бюджет которого составляет 12 млн рублей, и фестиваль военной истории «Битва на Неве», который уже в третий раз прошел в Санкт-Петербурге, собрав рыцарей из нескольких государств.

Фестиваль курортной жизни «Липецкие воды» прошел впервые в августе 2016 года. Он организован общественным объединением «Клуб культурного развития «Хрустальный слон» при поддержке администрации города Липецка и Областного центра событийного туризма. Фестиваль реконструирует уникальную атмосферу курорта минеральных вод 19 столетия, каким и был Липецк в позапрошлом веке. Прошедшим летом фестиваль объединил более 200 участников из 6 регионов, а его гостями стали около 30000 человек.

Количество показов: 881 Источник: РОО "Клуб культурного развития "Хрустальный слон"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671