Вход
Пишите нам

Фронтовому корреспонденту Ивану Нарциссову посвятили выставку

13 апреля 2018г. 16:43 Культура
Фронтовому корреспонденту Ивану Нарциссову посвятили выставку
Немецкий трофейный фотоаппарат "Лейка", танковый шлем 36-го года и подлинный блокнот времен Великой Отечественной. В областном краеведческом музее открыли выставку, посвященную нашему земляку, фронтовому корреспонденту Ивану Нарциссову. 17 апреля ему исполнилось бы 105 лет.

Иван Александрович - участник Великой Отечественной войны. С боями дошел до Берлина. Награжден медалью за боевые заслуги. Кстати, она тоже вошла в экспозицию. Фотографии и статьи Нарциссова печатались в ведущих газетах того времени. Вырезки из них также доступны посетителям выставки. Экспозиция будет работать в краеведческом музее до конца апреля.

Ольга Красникова, старший научный сотрудник отдела фондов Липецкого областного краеведческого музея: "На этой выставке мы хотели поместить не только военные фотографии, но у нас сохранилась, например, вырезка из газеты от 1938 года. Наш знаменитый земляк, Водопьянов, приезжал в наш край. И вот фотографии, которые делал Нарциссов. Есть газеты военных лет, есть газеты и послевоенных, когда выходила еще не "Липецкая газета", а "Липецкая коммуна".
Количество показов: 1444 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680