Вход
Пишите нам

Лидеры национальных диаспор встретились в мэрии Липецка

10 декабря 2014г. 11:49 Культура
Лидеры национальных диаспор встретились в мэрии Липецка
Традиционную встречу с лидерами национальных диаспор и религиозных конфессий, представленных в Липецке, провели в администрации города. Поводом стало награждение участников II фестиваля национальных культур «Мы вместе», который прошел в областном центре в преддверии Дня народного единства.
Встреча прошла в неформальной предновогодней обстановке. За круглым столом участники обсудили события на мировой политической арене, вопросы культурного наследия, а также материальной базы муниципальных учреждений. На сегодняшний день в Липецке проживают более сотни различных национальностей, и важно, как отметили присутствующие, что острых конфликтов между сторонами не возникает. Диаспоры же в свою очередь принимают активное участие в жизни Липецка.
Вазген Куканянц, представитель армянской диаспоры: "Мы очень активно занимаемся воспитанием нашей молодежи именно с культурной точки зрения, но мы стараемся разделить и рассказать, что такое армянская культура и что такое русская культура. В любом случае итоговой точкой является дружба. Какими методами и мероприятиями мы этого добиваемся, неважно. Важно, чтобы в итоге народы дружили и активно участвовали в одних и тех же проектах".
Основной темой обсуждений стал проведенный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Он собрал более 700 посетителей, где гости познакомились с культурой других стран. Участников и организаторов фестиваля на встрече наградили благодарственными письмами.
Анна Шамаева, заместитель главы г. Липецка: "Оценку проведенному фестивалю дали его участники и те жители, которые посетили фестиваль. По оценкам и тех и других он прошел отлично. У нас была возможность еще раз познакомиться с культурой тех народов и национальностей, которые проживают у нас в городе".
Количество показов: 982 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!